简体版 繁體版 信息无障碍
当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导简介 > 陈夫尧
领导简介
陈夫尧
广东省农业农村厅党组成员、省纪委监委驻省农业农村厅纪检监察组组长,负责省纪委、省监委驻厅纪检监察工作,分管驻厅纪检监察组。[相关活动]

个人简历

  陈夫尧,男,1965年11月出生,汉族,江苏邳州人,1989年4月参加工作,1995年3月加入中国共产党,研究生学历,工学博士,现任广东省农业农村厅党组成员、省纪委、省监委驻省农业农村厅纪检监察组组长。

  1989.04-1991.09  中国矿业大学教师

  1991.09-1995.10  清华大学工程力学系固体力学专业学习

  1995.10-1997.04  广东省计委综合处科员

  1997.04-1997.12  省计委规划处副主任科员

  1997.12-2000.05  省计委规划处主任科员

  2000.05-2004.09  省发展计划委(省发展改革委)综合处副处长

  2004.09-2005.11  省发展改革委综合处调研员

  2005.11-2010.03  省发展改革委综合处、人事教育处(人事处)处长

  2010.03-2011.01  省发展改革委党组成员、纪检组组长、监察专员

  2011.01-2016.06  省科技厅党组成员、纪检组组长、监察专员

  2016.06-2018.04  省科技厅党组成员,省纪委、省监委驻省科技厅纪检组组长

  2018.04-2018.10  省农业厅党组成员,省纪委、省监委驻省农业厅纪检监察组组长

  2018.10-            省农业农村厅党组成员,省纪委、省监委驻省农业农村厅纪检监察组组长

亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城